24 февраля 2021 г. 17:47

5 "Давай очень-очень постараемся выжить"

Тот случай, когда не ошибся в авторе.
Джей Кристофф стал автопокупаемым после прочтения первой книги о хрониках Неночи.
Меня не остановило ни то, что написана она в соавторстве, ни то, что это жанр научной фантастики, который я обхожу стороной, ни объем книги. Хотя последнее очень условно.

Первый раз вижу такое книжное решение, которое привело меня в восторг!
Перед нами даже не книга, а именно Дело. Представьте, открываете вы папку, а в ней собраны отчеты разного характера: личная и рабочая переписка, записи с видеокамер, отрывки из личного дневника, копии внутренних документов разного вида и многое другое. Никакого сплошного текста. Всё это складывается в единый сюжет, который повествует о событиях, произошедших в 2575 году.
- Война корпораций
- Космические корабли
- Чокнутые подростки
- Опасный вирус (да-да, и тут тоже)
- Искуственный интеллект
- Межпланетное путешествие

Расставаясь с человеком, подумайте, будет ли у вас время обсудить это с ним. Возможно, когда весь мир пойдет по п****е, вы поймете, насколько он вам дорог, но будет поздно.
* Удастся ли Кэди и Эзре спасти космическую флотилию от корпорации БейТек?
* Можно ли рассчитывать на помощь искусственного интеллекта, который минуту назад готов был расп*здошить всё живое вокруг себя?
* Кто за всем этим стоит?

Читать ТОЛЬКО в бумаге, иначе рискуете упустить то наслаждение, которое принесет вам оформление! Без него не сложится полной картины.
Сюжет динамичен - не успеете опомниться, как окажетесь на последней странице. Я не нашла ничего лишнего, персонажи интересные, история неслащава и гармонична! Все матерные слова "запиканы", но это даже даёт возможность для полёта фантазии.

В общем, научная фантастика может быть не скучной! Мне безумно понравилось, скорее браться за вторую часть.