14 сентября 2012 г. 15:54

Все хорошо в этой книге. Пока не приступаешь к чтению последних 30-40 страниц. До этого - все как надо. В лучших традициях Стивена Кинга. Очень уж он любит ставить такие своеобразные эксперименты над персонажами. То отрежет их от всего мира, то просто Армагеддон организует. В этой истории - вообще все и сразу! Как пишет сам Кинг в послесловии, он любит "густонаселенные" романы. Люблю и я! В этом отношении книгу невольно сравниваешь с "Противостоянием", да и во многих других моментах объективно похожи эти два романа.
Я читала "Под куполом" с огромным удовольствием, сюжеты Стивен Кинг придумывать умеет. Увлекательно. Эмоции испытываешь, да еще какие. А для меня это всегда главный показатель хорошей книги.Персонажи , в целом, продуманы и прорисованы автором хорошо. Роман не так просто организован. Думаю, работу Кинг проделал немаленькую....
Но, как я уже упомянула, впечатление подпорчено финалом. Для меня это было банально, неинтересно и очень уж просто. Как будто автору надоел роман, потому он так его и закончил. Не заморачивался. Это первая концовка у Кинга, которая ТАК разочаровала.... Но все равно рекомендую книгу для прочтения. Из всех последних работ писателя эта - лучшая.

Как будто автору надоел роман, потому он так его и закончил.

ну ещё бы! такой талмуд написать! неудивительно, что он к концу задолбался, бгг))
не обижайся, пытаюсь шутить! заходи в гости хоть на работу ко мне что ли)