love_bbookkss

23 февраля 2021 г. 09:27

5 Психопатами рождаются или становятся?

Джессика Ярдли - федеральный прокурор, и ее бывший муж серийный убийца. Начало книги мне немного напомнила серию книг Рейчел Кейн "Мертвое озеро", но эта книга оказалась очень достойным триллером.

К Джессике обращается ФБР с просьбой помочь им в расследовании.  Похоже у ее мужа появился подражатель, который совершает убийства семейных пар, оставляя в живых - детей. Как делал это муж Джессики - Эдди.

Джессика - главная героиня, на протяжении всей книги вызывала только симпатию, то как он относится к делу, то как она занималась расследованием, отношениями с дочерью.

Книга мне очень понравилась, я люблю когда в книгах, не только уделяется внимание  поискам преступника, и уже в финале мы узнаем, кто же убийца, здесь много внимания уделяется именно судебному процессу, как он проходит в Америке. Так автор сам прокурор, ему это удалось передать на все сто.

Этот триллер не только очень захватывающий, он психологический.

Мне прям захотелось почитать про законы Америки, и про разные штаты, да и про психологию последователей маньяков. Что ими движет, зачем они это делают, и так далее.

Кстати на эту тему есть очень интересный сериал похожий по смыслу "Последователи"