20 февраля 2021 г. 13:03

0 Который раз обещаю себе не читать женские бульварные романы и каждый раз это заканчивается вот этим...

Скажу сразу, «Жеребец» это второсортное бульварное чтиво и возлагать большие надежды на него не стоит. С такими мыслями я за книгу и садилась, но это не очень помогло.

На протяжении всей книги я испытывала испанский стыд буквально за все. То как это написано, то что говорят и думают герои, что они делают. О стиле письма хочется сказать отдельно. Это настолько пошло и вульгарно, что каждые минут 15 тянет закрыть книгу, сжечь ее, а потом проблеваться.
Сюжет это что-то среднее между «После» и «Пятьдесят оттенков серого» (такое чувство, что автор хотела и рыбку съесть и ... .Главному герою явно пора лечиться. Актуальным остаётся вопрос, почему он ещё не в дурке. Это быдловатый Рэмбо с огромной кучей денег и замашками садиста. А главы от его лица это отдельный ужас ( не дай боже все мужчины думают как же как и он). Наитупейший из персонажей с которым я сталкивалась вообще когда либо.
Главная героиня. Эй тоже дорога в один конец, в психушку. Ее загоны можно перечислять бесконечно. Запуганная отцом тираном, с биполярочкой и стокгольмским синдромом врывается с ноги в мир так называемой «свободы» от вездесущего папочки и высших учебных заведений. И нарывается на нашего КристианГреяХардинаСкотта. Естественно между ними тут же пролетает иска ненависти да такая, что это превращается в настоящую травлю со стороны последнего. Как такое может перерасти в любовь? Пожалуй это и есть самая главная загадка этого произведения.
Но самым главным отвратительным моментом является то, что хамское отношение и сталкерство в этой книге романизируется. И то что, нездоровые, токсичные отношения выставляются не как звоночек и повод бежать куда подальше, а начало большой и сильной любви.
И так, очередная книга, которую я начала читать. Очередная книга, которую я бросила. Очередная книга, которую я крайне не советую читать.

Точно так же каждый раз начинаю подобные книжонки и каждый раз... Грабили,мои любимые грабли. А если это бумажная версия, то ещё и куча ошибок ковыряет мои  многострадальные глаза. Спасибо за отзыв, посмеялась, читать не буду)