Natalli

10 сентября 2012 г. 18:49

Это книга о счастливой семье.
Думаете, она скучна? Потому что Лев Толстой сказал когда-то, что все семьи счастливы одинаково? А вот и нет! Я так просто в восторге от этой книги!!! И вот уже вторую неделю, как ее прочитала, без устали и весьма настойчиво всем ее рекомендую.

Мне хорошо знакомы книги Натальи Нестеровой - читала их раньше и с большим удовольствием. В них жизнь и много юмора. Интересно было узнать, что в них из личной жизни писательницы. Узнала и еще больше прониклась к автору уважением и симпатией!

Так вот, к вопросу о счастливых ... Глупо думать, что в таких семьях не бывает бед и проблем. Еще как бывают! И дети трудных лет России хулиганят, случается, с одноклассниками и учителями конфликтуют, трудности материальные в виде небольшой зарплаты и маленькой квартиры в спальном районе имеются. При том, что в доме частенько гостят родственники и остаются ночевать друзья семьи. И все это в условиях экономического кризиса на фоне перестройки.
Но какая же автор умница! Хоть и говорит, что мудрость у нее не врожденная, как у мамы, а приобретенная с годами. Не важно! Главное, что она есть. А так ведь многие умудряются дожить до глубокой старости, но мудростью от них и не пахнет.
В этой книге нет сюжета, это почти жежешный рассказ о себе и своей семье. Так что же так меня восхитило? А то, что здесь я нашла то, что всегда ищу в женской прозе - силу духа и оптимизм, юмор, умение посмотреть на себя со стороны и иронично улыбнуться.

Это книга о настоящей любви. В сказках и любовных романах (тоже сказках, но для взрослых) свадьбой все заканчивается. Принято думать, что все прекрасное уже позади. Как долго проживет наша любовь только от нас самих зависит. Всегда любопытно почитать о тех, кому удается оставаться оставаться счастливыми и через 5, 10, 15 лет. Заражать всех энергией и теплотой своего счастья. Книга о любви, которая побеждает все: рутину, отчаяние, скуку, непонимание, внезапную смертельную болезнь. О любви, которая творит чудеса! Удивительное - рядом. Прочитайте эту книгу и узнаете, что невозможное возможно!

Ветка комментариев

Да?! Бывает же!
А у меня нет никакого раздражения, я отдыхаю с ее книгами!