Natalli

10 сентября 2012 г. 18:49

Это книга о счастливой семье.
Думаете, она скучна? Потому что Лев Толстой сказал когда-то, что все семьи счастливы одинаково? А вот и нет! Я так просто в восторге от этой книги!!! И вот уже вторую неделю, как ее прочитала, без устали и весьма настойчиво всем ее рекомендую.

Мне хорошо знакомы книги Натальи Нестеровой - читала их раньше и с большим удовольствием. В них жизнь и много юмора. Интересно было узнать, что в них из личной жизни писательницы. Узнала и еще больше прониклась к автору уважением и симпатией!

Так вот, к вопросу о счастливых ... Глупо думать, что в таких семьях не бывает бед и проблем. Еще как бывают! И дети трудных лет России хулиганят, случается, с одноклассниками и учителями конфликтуют, трудности материальные в виде небольшой зарплаты и маленькой квартиры в спальном районе имеются. При том, что в доме частенько гостят родственники и остаются ночевать друзья семьи. И все это в условиях экономического кризиса на фоне перестройки.
Но какая же автор умница! Хоть и говорит, что мудрость у нее не врожденная, как у мамы, а приобретенная с годами. Не важно! Главное, что она есть. А так ведь многие умудряются дожить до глубокой старости, но мудростью от них и не пахнет.
В этой книге нет сюжета, это почти жежешный рассказ о себе и своей семье. Так что же так меня восхитило? А то, что здесь я нашла то, что всегда ищу в женской прозе - силу духа и оптимизм, юмор, умение посмотреть на себя со стороны и иронично улыбнуться.

Это книга о настоящей любви. В сказках и любовных романах (тоже сказках, но для взрослых) свадьбой все заканчивается. Принято думать, что все прекрасное уже позади. Как долго проживет наша любовь только от нас самих зависит. Всегда любопытно почитать о тех, кому удается оставаться оставаться счастливыми и через 5, 10, 15 лет. Заражать всех энергией и теплотой своего счастья. Книга о любви, которая побеждает все: рутину, отчаяние, скуку, непонимание, внезапную смертельную болезнь. О любви, которая творит чудеса! Удивительное - рядом. Прочитайте эту книгу и узнаете, что невозможное возможно!

О, Натали! Я и раньше хотела прочитать эту книгу, но теперь прям вся в нетерпении! Люблю Нестерову))

Это ты?!!!! Рада видеть тебя на аватарке! Не узнала вначале.)))

Мне очень пришлась ко времени и понравилась, правда. Думаю и тебе тоже.))

Да, это я))

Нестерова она такая, если нравится ее стиль, то любая ее книга всегда ко времени (по себе сужу).

Книга замечательная! Сама ее всем советую!

Правильно делаешь, Надежда.)
Хотела спросить: а Машу Трауб ты тоже читала? Я их почему-то невольно сравниваю...

Да, что-то есть похожее! У Трауб, кстати, новая книга вышла: "Замочная скважина".

Похожего много, но (не знаю, уместно ли здесь об этом говорить) книги Нестеровой мне нравятся, а Трауб раздражает.

Да?! Бывает же!
А у меня нет никакого раздражения, я отдыхаю с ее книгами!

А я всё никак не доберусь. Думаю, твоя рецензия ускорит этот процесс))

Позволь себе это удовольствие.))

Уже скачала)) Буду радовать себя новой книгой! Спасибо!

Мне тоже такое нравится, видно стоит почитать такую книгу.

Будем ждать рецензию.))

Вот за что я тебя полюбила - за оптимизм и стремление заразить нас позитивной энергией

"Передай добро по кругу"(с):)))

Если бы у каждого это стало жизненным кредо!!?? Мечты-мечты.