nad1204

10 сентября 2012 г. 15:24

Хорошая книга. Детская? Не знаю. Хотя нашим детям, выросшим с любящими родителями, наверное, стоит знать, что бывает и по-другому.
Что есть детишки, которые в семь лет считаются большими, которые, несмотря на то, что мама с папой даже забыли записать их в школу и купить им портфель, очень хотят учиться. А еще они постоянно хотят есть, но очень боятся попасть в детский дом — потому как не знают, как же там жить. Ритка как раз вот такой ребенок.
А потом появляется Марго. У нее есть мама-медсестра, и папа, и даже собака! Она мечтает о художественном кружке и большой коробке карандашей. Она долго вот так хорошо живет, года два, а потом оказывается чужой и ненужной...
А потом вырастает Гошка, которая думает, что если про нее будут плохо говорить — это будет защитой. Гошка, которая не верит людям, считает себя взрослой, но так мечтает о своем доме и тепле!

Все-таки это книга и для взрослых. Чтобы всегда помнили об ответственности за тех, кому становимся необходимыми.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Когда я читаю отзывы про книги Дины - у меня слезы на глаза наворачиваются. Как будто про меня пишут))
Очень люблю Дину, ее семью, но.... но пока я не читала ни одной книги. Вот ведь как бывает.
Надюш, спасибо за отзыв!!! Обязательно буду читать ее!

Спасибо, Ритуль! Книга очень понравилась. Тебе, наверное, читать будет сложно (эмоционально), но это очень твоя книга! (корявенько как-то звучит, но это правда!)

Обязательно прочитаю! я уже загрузила ее на читалку, вот прям сразу...)))

золотые слова!:

Чтобы всегда помнили об ответственности за тех, кому становимся необходимыми