RiyaBooks

Такой себе, если честно

19 февраля 2021 г. 18:10

5 СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ

Думаю, все уже поняли, что я продолжаю знакомиться с работами Кинга. После неудачной попытки с книгой "Под куполом" прошло уже много времени. Поэтому последняя прочитанная мною книга — Кинга.

Я все-таки обожаю Кинга за описание психологических проблем у героев. Главный герой Джек — бывший алкоголик, который недавно бросил пить. И, тут Кинг шикарно описывает все проблемы, когда человек бросает алкоголь. Он является идеальным антигероем, мозг и психику которого "захватил отель".

Денни — мальчик со способностями, он экстрасенс, нет не правильно, вокруг его — сияние. Такое сияние бывает очень редко. Ведь мальчик видит, то что не сможет увидеть обычный человек.

Есть, конечно некоторые вопросы к Венди Торранс. Она как мать, вела себя максимально странно. Твой ребёнок, говорит тебе, что видит что-то не похожее на нормальное. Как минимум, может стоит обратить на него внимание?

Вот, представьте: ваш сын(дочь) приходит и говорит я вижу разлагающийся труп женщины в ванной, где вроде как бы её не должно быть. И, как реагирует Венди: тебе показалось, не бери в голову. Реально? Серьёзно? Ты послушай, что он тебе говорит. Это странно, немного.

Ну, и теперь мне интересно, что же во второй части этой истории. Потому, что осталось много вопросов. Где делось, это нечто жившее в Оверлуке? Что дальше произошло с Денни? Никого не смутило что Оверлук исчез, да, и исчез ли он вообще?

"Доктор сон" тоже интересная книга.
Но вот даст ли вторая часть ответы на Ваши вопросы?
Мало вероятно.

Я попробую)