Vemnos

Храбрый Хоббит

16 февраля 2021 г. 10:30

5 Драконов не кормить!

Для любителей Плоского мира, обязательно в коллекцию! И никаких возражений быть не может!
Ты можешь сказать мне, что тут нет карты, как в заграничном тираже, но мы и живем не заграницей, что имеем то имеем. А теперь более подробно.

Ситуация №1
Вы прочитали уже весь цикл книг, деньги девать некуда, вышел атлас в продажу - надо брать.

Ситуация №2
Вы прочитали несколько книг Терри, они Вам очень понравились, а тут атлас в продажу поступил - надо брать.

Ситуация №3
Вы не читали ни одной книги из цикла, а тут скидка на атлас - надо брать.

Ситуация №4
Вам не понравился Пратчетт с его юмором, а тут атлас продают - полистайте его, полистайте его полностью! Почитайте сноски и возможно любовь вспыхнет новым жаром!

На меня атлас оставил неизгладимое впечатление. Захотелось бросить все книги и бежать обратно к циклам Терри. Собрать чемоданчик, надеть красивый беретик, под мышку взять атлас, сесть на поезд и поехать туда, где драконов кормить нельзя, где мыло должно быть только с запахом бараньего жира.

Оформление книги выдержано в одном стиле, замечательные одухотворенные иллюстрации. Истории и сноски полны юмора и души. Чувствуется сколько сил автор, редакторы, верстальщики, переводчики и все все, вложили в этот проект. Я бы маленько придралась, что с края страницы многовато пустого пространства и можно было увеличить размер шрифта, но это мелочи.

Атлас постарались заполнить по максимум и уложиться в нормативы страниц, чтобы цена за книгу не взлетела до небес. Всё таки в некоторых магазинах она будет стоить от 500 до 1000р. Зависит от города и акции. Тираж 3000 экз.

Орлейское наречие:
Три пива, будьте добры - Труа пивас фюр нас, мерси в боку.

К ознакомлению и к покупке рекомендую. Культовая вещь, которую можно передавать в наследство, вместе с циклом автора.

Почему, если ты прочитал полностью цикл, то нет скидки на Атлас?))
А, вот если не читал, то она тут как тут!)

Говорят новичкам везет :D
А так мне, показалось, что людям незнакомым с циклом, больше соблазна будет купить по скидке. А то фанаты за любые коврижки готовы хорошие дополнения забирать.

Эх, новички ;)