8 марта 2022 г. 14:15

Об этой книге особенно нечего рассказать, этот артефакт исключительно для поклонников Терри Пратчетта в общем и Плоского мира в частности. Невероятно красивое издание, плотная бумага, иллюстрации на каждой странице и отдельно огромная карта Плоского мира. Книгу приятно держать в руках, рассматривать картинки и в очередной раз ненадолго погрузиться в знакомую атмосферу юмористического фэнтези.

Vemnos

Храбрый Хоббит

16 февраля 2021 г. 10:30

5 Драконов не кормить!

Для любителей Плоского мира, обязательно в коллекцию! И никаких возражений быть не может! Ты можешь сказать мне, что тут нет карты, как в заграничном тираже, но мы и живем не заграницей, что имеем то имеем. А теперь более подробно.

Ситуация №1 Вы прочитали уже весь цикл книг, деньги девать некуда, вышел атлас в продажу - надо брать.

Ситуация №2 Вы прочитали несколько книг Терри, они Вам очень понравились, а тут атлас в продажу поступил - надо брать.

Ситуация №3 Вы не читали ни одной книги из цикла, а тут скидка на атлас - надо брать.

Ситуация №4 Вам не понравился Пратчетт с его юмором, а тут атлас продают - полистайте его, полистайте его полностью! Почитайте сноски и возможно любовь вспыхнет новым жаром!

На меня атлас оставил неизгладимое впечатление. Захотелось бросить все книги и бежать…

7 декабря 2020 г. 23:05

Немногие из писателей в жанре фантастики и фэнтези радуют своих читателей не только новыми произведениями в полюбившихся вселенных, но и чем-то другим интересным. (Я сейчас не касаюсь всяких киносаг типа "Звездных войн" и всяких игр, там как раз в подобном дополнительном добре недостатка нет). Но вот с книжными вселенными в целом картина довольно удручающая. Для того, чтобы писатель (или его наследники) занимались изданием всяких дополнительных материалов, приятных фанатам, нужно, как мне кажется, всего две вещи – наличие популярной у фанатов вселенной и желание (или возможность) автора создавать всякие прикольные фанатские издания (ну или чтобы другие люди про это писали, причем не фанфики всякие, а нормальные интересные тексты). Да, еще иногда всякие такие вещи находят в архивах…

Jane_Mihailova

30 декабря 2020 г. 13:49

5 Путеводители к выдуманным мирам

Книги, созданные Терри Пратчеттом, всегда были для меня особенными. Они многому меня научили, а также помогли найти многих друзей, они утешали меня тонкой жизненной мудростью в сложные моменты и, конечно, смешили. И так Плоский Мир стал для меня не просто очередной фантазией, а настоящим убежищем от жизненных штормов, где все истории заканчиваются правильно. Разумеется, “Полный атлас Плоского мира” лежал у меня в предзаказе, как только я обнаружила возможность сделать этот самый предзаказ. И первая вещь, которую я хочу сказать по этому поводу: как же приятно, черт возьми, когда издания для фанатов той или иной вселенной делают с любовью и вниманием! Это чувствуется в деталях, такую книгу нельзя сделать без искренней любви к творчеству Пратчетта, это не просто “поддержите нашу франшизу,…