4,2

Виржини Гримальди с присущей ей чуткостью и душевным теплом рассказывает историю трех женщин. Историю о том, что какой бы страшной беда ни была, выход есть всегда. И очень важно не забывать об…
Серия: Горячий лед. Виржини Гримальди о нежданном счастье
Издательство: Эксмо

28 декабря 2022 г. 20:32

Довольно типичная история из разряда "разведенная женщина в беде", в которой, кроме множества незнакомых для нас культурных аллюзий, поначалу ничего интересного я не нашла. Чувствовала себя чужой на этом празднике жизни, потому что переводчику приходилось каждую шутку и игру слов подробнейшим образом мне разъяснять.
А потом как-то незаметно втянулась, вжилась в эту разношерстную трейлерную компашку. )) Эта книга о взаимоотношениях матерей и дочерей, о неидеальной жизни и особенных людях, о важности совместных путешествий, конечно, и еще немножечко о северном сиянии.

Время вновь зажигать звёзды, роман

Перевод: Нина Жукова

Бумага: Офсетная
Формат: 134x206 мм

28 декабря 2022 г. 20:32

17 мая 2022 г. 11:33

Всё время забываю записывать, откуда я узнала о той или иной книге, почему решила добавить её в список "Хочу прочитать". Вот и про эту книгу теперь не помню. Увидела у кого-то хороший отзыв? Заметила в какой-нибудь подборке? Получила в подарок от Litres? Не помню. Так или иначе открывала книгу почти как неведомую землю: ни о писательнице ничего не знала раньше, ни о самой книге, в общем-то, кроме очень поверхностного знакомства с аннотацией.

В целом очень понравилось. В книге три рассказчицы - три главные героини: Анна, измученная финансовыми неурядицами разведённая мать двух дочерей, Хлоя, семнадцатилетняя девушка, эмоциональная и восторженная, но переживающая явно не лучшие времена, и Лили, её двенадцатилетняя сестра, плохо вписывающаяся в школьную компанию. Они живут вместе - но как…

Подборки