Yuyko

5 сентября 2012 г. 19:06

Лучшее на Лайвлибе

Туманно, временами спойлеры...

Это однозначно шедевр, жемчужина коллекции писательского таланта Дюма. Второй том оказался насыщеннее событиями, ярче по исполнению. Черт знает почему, но относительный happy end вызвал слезы, я право не знаю что и думать, такого отклика от своего сердца я не ожидала. Я как героиня роман «горела» от нервного напряжения, глаза то и дело заглядывались на строчки вперед, я буквально летела по страницам, ища успокоения, а когда дело подошло к финалу - разрыдалась – вот оно, влияние автора: начинаешь вести себя как типичная барышня девятнадцатого века. И по…

С интересом прочитала запись ваших внутренних дебатов!))
Понимаю вас, у меня часто тоже очень противоречивое отношение к книге, героям, ситуации...

У меня так серьезно впервые... Хотела начать читать что-то новенькое, а ни в какую >_<

Ох, и четкий спор! У меня был подобный после прочтения... Так до сих пор и не знаю, кто победил. Наверное, все еще спорят)))

Я наверное так и не приду к согласию) Но думаю, это показатель того,насколько хороша книга: если бы она была четко разлинована, я бы равнодушно отнеслась к ней.

очень интересно, так живо))но я бы добавила, что граф простил Данглара потому, что погиб Эдуард, чувствовал себя виновным, хотя и не виновен.Значит, не чудовище!)

Спасибо:) Согласна с вами, просто всего что творится моей голове,здесь не уместить))Такие мысли были, да и большинство критиков так считает.