14 февраля 2021 г. 20:58

Моё знакомство с творчеством Сидни Шелдона началось с фильма "Если наступит завтра", который и по сей день занимает не последнее место в моей фильмотеке, а вот в "книжном" варианте все началось с "Расколотые сны". И почему-то была уверена, что прочитала практически все его книги, ан нет.
Как и в других своих произведениях Шелдон не изменяет себе: немного интриги, немного романтики, немного криминала, немного детектива.
Казалось бы, уже в середине книги становится все понятно, но практически до последней страницы автор оставляет возможность виновнику избежать наказания. Но это только видимость. И преступник все равно попадает в расставленную ловушку.
Казалось бы ничто не может низвергнуть такого человека, как Гарри Стенфорд. И даже в какой-то момент показалось, что смерть - это просто хорошо разработанный план исчезновения. Но все совсем не так как кажется. И к ночи эпоха Стенфорда старшего ушла в небытие, не оставив после себя практически ничего.
И каким бы монстром не казался Гарри, отчасти всего, что смогли достичь его дети, случилось "ему назло и вопреки".
И, конечно, радует хэппи энд.
В общем, легкой, увлекательное чтиво от начала и до конца.