13 февраля 2021 г. 17:01

Узнала об этой книге, когда увидела раздачу, и отзывы показались мне подозрительно позитивными. Решила поучаствовать в раздаче книг автора и внезапно выиграла. А мне, знаете ли, всегда с выигранными книгами не везло. Читала и отдавала куда угодно, ну не цепляли, не нравились они мне. Ну всё думаю, и тут стопудово не понравится, и отзывы по-любому ненастоящие.

И вот в метель я с детьми бреду на почту, потому что очень хочется приз свой получить, а когда там снег растает, неизвестно. Возвращаемся домой, открываем - и сразу читать. И внезапно (о радость) книга нравится с первых строк. И до последних, в общем-то). Довольно длинное стихотворное произведение. Бодрая рифма, кое-где не совсем совпадает, но в целом я читала с большим удовольствием. Волшебная сказка в её классическом понимании.

Злодеи, похитившие артефакт. Сборная команда из отважных героев, решившая злодеев приструнить и мир спасти (и артефакт, конечно же). Путь - битва - возвращение. В пути они помогают разным существам (которые в дальнейшем внезапно помогут), разгадывают загадки стража, есть волшебные превращения...  В общем, что-то очень любимое и родное.

Нам с сыном книга пришлась по душе, и хотя с одного раза он её прослушать пока не может (долго), но возвращаясь к книгам просит продолжение. И читали мы её за эти 5 дней с получения уже несколько раз.

Спасибо, автор, за погружение в знакомую атмосферу незнакомой сказки.