• 1 100 000рецензий на книги

Снегурочка и ключ от Нового года

ISBN: 978-5-04-109336-5
Год издания: 2019
Серия: Волшебные сказки Виктора Скибина

Накануне Нового года Снегурочка остается одна в избушке Деда Мороза, и у нее пропадает ключ от волшебных часов. Без него время на земле остановится, миром будет править злая ведьма холода и льда, а дети навсегда останутся без праздника и подарков. Смелая внучка Деда Мороза отправляется в опасное приключение со своими друзьями. Смогут ли герои пройти все испытания и вернуть пропажу?

Оценка mariyamartyshina:   3  /  4.8
Новогодняя детская сказка

Начну с оформления - оно замечательное, мне понравилось даже больше, чем сама сказка. Большая красочная книга с гладкими приятными страницами. Простые, но очень выразительные иллюстрации Леонида Гамарца. На первом форзаце - игра-лабиринт, а на втором -! - советы, как правильно написать письмо деду Морозу и Снегурочке со справочной информацией о "дедах морозах" других народов. По-моему, очень хорошая идея!

Сказка в традиционном духе - о спасении Нового года. Это история для маленьких детей, в ней зло торжествует совсем недолго, дружба и взаимовыручка довольно быстро побеждают. Идея хорошая, но, честно говоря, мне не очень понравился слог, некоторые строки режут слух. Кажется, что не автор владеет рифмой и ритмом, а скорее они владеют автором.

Тем не менее, думаю, что эту книжку можно… Развернуть

Статьи о книге

Раздача книги Виктора Скибина «Снегурочка и ключ от Нового года»
27 декабря 2019 г., 01:23
takatalvi

Снегурочка и ключ от Нового года Виктор Скибин

o-o.jpeg

Раздается 6 экземпляров. Раздача без территориальных ограничений.
C 27 декабря 2019 по 16 января 2020

Раздача завершена