Zloi_Che

3 сентября 2012 г. 18:52

...Ах, обмануть меня нетрудно,
я сам обманываться рад.
А.С. Пушкин

Девушки, милые, вот скажите мне - вы в каком возрасте перестаете ждать "прекрасного принца"? Ну или "настоящую любовь"? В двадцать? В тридцать? Ах, как замуж вышли, так и перестали?! И вообще, вы не такие наивные!
Ок. Хорошо. Вы не такие наивные, не такие легкомысленные, и вообще "вы не такие" (с).
Тогда вопрос - за счет чего же удается существовать таким типажам, как Милый Друг? Причем существовать безбедно и продолжительное время. Я бы сказал, что Жорж Дюруа идет сквозь столетия и всегда где-то среди нас. Что позволяет ему покорять женщин одну за другой, а затем выбрасывать их как....да-да, именно как то, о чем вы подумали. Жажда приключений, которая, похоже, есть в каждой женщине - и в легкомысленной кокотке, и в благородной даме? Вереница женских образов проходит перед взором читателя - и все "обманываться рады". Только вот обманувшись, почему-то вспоминают о верности, любви и прочих идеалах. Дамы, а как же ваши мужья, сии почтенные рогоносцы? К ним данные понятия не применяются, что ли?
И не надо кричать, что Дюруа соблазнитель, коварный обольститель, дьявол во плоти! Да какой он, к дьяволу, дьявол?! Мелкий пакостник, каких тьмы и тьмы и тьмы. Другое дело, что не все мелкие пакостники выбиваются в итоге в депутаты парламента, ну да от этого их ничтожная натура значимее не становится. И если есть те, кто готов подставить свои плечи, спины и головы, дабы по ним достичь вожделенных вершин - Милые Друзья пройдутся по ним маршем, уж будьте уверены!

Ветка комментариев

Я и не говорил, что нет таких женщин ) Просто такой вариант продвижения по жизни воспринимается как-то...более снисходительно, что ли. А есть такие, которые этим даже гордятся, книги пишут вроде "Как закадрить миллионера" и т.п.

Я бы с другой стороны поставила этот же вопрос от Немо.
Если есть мужчины, которые изменяют женам, то почему должно быть меньше жен, изменяющих мужьям?)
Нет, я сейчас не говорю о мировой справедливости. Я считаю моногамию нормальной.
Есть мы, есть физиология и есть феромоны. Временами нас физически, духовно и психически одновременно тянет к мужчине и не важно, кто он. Вообще, говорю Мы, но говорю по своему опыту, конечно. И когда чувствуешь эту тягу, есть два расклада: перебороть себя или же отдаться ей. Я предпочитаю отдаваться этой тяге. И мужчине. Во мне вообще сильна сторона инстинкта и нижних энергий, скажем так. А есть дамы, которые плавают на верхних энергиях, в облаках, думают о самосовершенствовании и т.п. У таких девушек инстинктивная сторона развита слабее, такие зачастую и фригидны бывают. Женщина-мать, кстати, находится где-то посередине) Поскольку рождение детей и их воспитание тоже штука инстинктно-физиологическая.
От природы женщины зависит ее поведения с такими "Милыми Друзьями". И не важно, корыстные ли намерения у МД или же это на самом деле феромоны и дикая, животная страсть.

Так я и не сказал, что их должно быть меньше )

Прозвучало как попытка таких девушек обвинить в чём-то непорядочном) Я полагаю, такие девушки более целостны как личности и... далеко не фригидны ;)

Я люблю нефригидных )) А уж в каких они там энергиях плавают - это не принципиально )

любвиобильный )

Не знаю, я не хотела ни в чем обвинять. Просто написала свое видение )