12 февраля 2021 г. 12:32

4 «...Нет ничего неестественного для женщины в желании быть хозяйкой собственной жизни, собственной судьбы...»

картинка Inna_JE_reader

Вторая книга, прочитанная мной у автора и скажу так: «я буду и дальше читать ее книги».

Книга состоит из двух временных отрезков - 1911 и 2011 гг.

Журналистке Лие предстоит написать интересную статью, а может в дальнейшем и книгу, об удивительной находке с довольно приличным сроком давности. Чтобы материал удался ей необходимо получить как можно больше информации, она отправляется в дом викария, чтобы по сохранившимся следам выстроить картину минувших дней, установить личность найденного солдата и автора писем, найденных при нем.
Она находит не только то, что ищет, но и то, что было спрятано намерено, подальше от посторонних глаз уже целый век.

На протяжении всего чтения романа меня не покидало чувство чего-то затаившегося, мистического и загадочного.
Автор очень хорошо передала атмосферу сельской Англии начала 20-ого века, меня особенно это привлекает.
Здесь нет резких поворотов сюжета. Спокойное и медленное повествование полностью увлекает в историю и события минувших дней, однако после завершения остаётся нотка грусти, грусти именно за Кэт.
Мне очень понравился ее персонаж: молодая хрупкая девушка с сильным характером, собственным мнением и нелегкой судьбой с первых страниц привлекает внимание, она словно птица в клетке, отчаянно пытавшаяся найти путь к спасению.
В книге также поднимаются темы социального неравенства, прав женщин в обществе, религии, теософии, существовании мистических существ, а также на что готов пойти человек, чтобы его имя запомнили - все это автор очень хорошо вписала в сюжет, делая его более глубоким.

Любителям романов советую, здесь тайны, обман, дружба, борьба за свои права, религия и конечно же любовь , а ещё и немного страсти