cahatarha

31 августа 2012 г. 11:57

Лучшее на Лайвлибе

Такое ощущение, что автор облил помоями всех людей с нормальным уровнем развития. Облил, а потом взял мою голову и ткнул в них: «что с первого раза не поняла, ну давай еще раз». Я понимала и знала это задолго до книги, но мне требовалось это издевательство над собственными принципами и совестью. Смотрю в зеркало и понимаю, что сама в этих помоях, с ног до головы. Не потому, что могла бы издеваться над Чарли, а потому что боюсь таких людей, сочувствую им, но это сочувствие время от времени превращается в отвращение. А еще я не осуждаю никого из героев, наверное потому, что в них вижу себя.

Мама самый близкий человек, который у нас может быть не просто отдает сына в больницу, а выгоняет его угрожая убить. Да пошли все принципы в... «мягкое место» - сделала бы так же. Чтобы не видеть живого напоминания своей вины (ее бы точно чувствовала), чтобы защитить донку, чтобы просто снять с себя и из своих родных груз, чтобы не сойти с ума. Жестокая, сердце из льда? Да, я знаю и говорю это, прежде всего, себе!

Почему книга мне понравилась? Потому что автор вылил на бумагу правду, не жёще, чем она есть.

"Дайте две!" Light version № 3. Июль-август.
SePoNa , спасибо за прекрасную лотерею)
SN , спасибо за прекрасный вишлист)

Лен, плюсую, хорошо написала! Жестко, но честно.
Я очень люблю эту книгу. Не знаю за что, но люблю.

спасибо, я тоже ее люблю)

У меня вот дочка прочитала, до сих пор в восторге! :))

ну это же прекрасно))) в книге есть над чем задуматься)