Rummans

7 февраля 2021 г. 16:36

Эту историю можно смело назвать сиропно-ванильной, но есть много "но", по которым я поставила высокую оценку. Прежде всего, за атмосферу зимних празднеств, за микс Морозко и Золушки, за доброго и непоседливого лисенка Олли, за заботливую и ехидную Марго. Ну а самый огромный минус - это главная героиня, ей слишком легко все достается, а она продолжает строить из себя взбалмошного ребенка почти всю книгу.
По воле мачехи, той самой черной ведьмы Марго, Аннабель попадает в параллельный мир к альдам - людям-оборотням, второй ипостасью которой являются лисы. И были же у главной героини все шансы замерзнуть, но ее нашло семейство лисов и маленький лисенок сначала принимает ее за демона, потом за богиню Снеженику и просит исполнить свое заветное желание.
Бель очень хочет вернуться домой, но ведьма очень доходчиво объясняет почему это делать не стоит и помогает девушке приспособиться к новому миру. А мир очень красивый и интересный, сразу после прибытия дух старого лиса предрекает героине скорую свадьбу. И так и будет, все закончится свадьбой и совсем не с тем женихом, который был в начале истории.
Из минусов хочется еще отметить современные словечки типа "троллить", которые в этой сказке были совершенно лишними.