6 февраля 2021 г. 21:56

5 Непривычный Кинг

Эта книга позволила посмотреть на Кинга с другой стороны. Сколько лет я знакомлюсь с его сюжетами, историями, взглядами и героями, открыв первую страницу, я сразу почувствовала, что именно она - какая-то другая. Жесткость языка, видоизмененность жестов, отсылок, речи героев, их образов и личностей... Кинг, несомненно, безумно меня удивил. На этот раз он заглянул за какую-то ширму, которая всегда была в его историях, но привлекала внимания, как читателя, так автора. Будто он приберегал срыв покрова для определенного момента. Выжидал, накапливал, смаковал новые развилки сюжетов.

Я знаю, что  очень многие не поняли «Историю», в том числе, самые преданные фанаты. И здесь очень сложно осуждать кого бы то ни было, просто автор показал другие свои возможности и способности.

И эта подвижность - одно из самых основных причин, почему я люблю Кинга. Я никогда не знаю, что я получу, что ожидает меня на страницах, какие страхи и страдания я увижу здесь и отражение внутри себя, но я знаю, что я поверю. «История Лизи» как неожиданное откровение, как тихий стук в окно посреди ночи, от которого тебя пробирают мурашки, но ты все равно знаешь, что приоткроешь окно и впустишь это.