6 февраля 2021 г. 21:35

2 Тайменеджемент для начинающих.

Книга не о концентрации (явления в психологии) , а скорее смесь тайменеджемента и философии где целью повествования является приведении дел в некий порядок и в целом воспринимается как снисходительные советы деда внукам.
В целом книга начального уровня, где целевой аудиторией является старшеклассники, но только почему-то с примерами из корпоративной жизни!?
Книга не являются взаимосвязанным четко выстроенным алгоритмом к действию, а скорее довольно слабая попытка объединить несколько идей.
Свои утверждения автор подтверждает примерами из личной и деловой жизни (иногда очень противоречивыми и неуместными) , и не ссылается на исследования (за редким исключением). Многие советы банальны, но все-таки что-то полезное вы для себя найдете.

Если вы все таки решитесь читать книгу, то рекомендую не вчитываться в каждую строчку , и сначала ознакомится с выводами в конце глав - это сэкономит вам много времени.

Краткий список всех идей есть в рецензии Ivan_B https://www.livelib.ru/review/739414-18-minut-kak-povysit-kontsentratsiyu-perestat-otvlekatsya-i-sdelat-dejstvitelno-vazhnye-dela-piter-bregman

В рецензии Ekstrasens есть примерная схема/алгоритм идей книги https://www.livelib.ru/review/316199-18-minut-kak-povysit-kontsentratsiyu-perestat-otvlekatsya-i-sdelat-dejstvitelno-vazhnye-dela-piter-bregman#comments