6 февраля 2021 г. 16:15

5 Книга не только о методе Bullet Journal

Изначально решил ознакомиться с книгой, чтобы получше разобраться в техниках и фишках метода Bullet Journal. Могу сказать сразу, что с практической точки зрения в книге вы мало что узнаете нового, если уже ознакомились с официальным сайтом и ютуб каналом о методе БуДжо.
Однако, для меня данная книга стала приятным открытием. Райдер Кэрролл значительную часть книги посещает тому, чтобы разобраться в более глубинном смысле и предназначении практик, заключенных в методе БуДжо. Даже если после прочтения вы никогда не будете пользоваться Bullet Journal, вы легко сможете найти или создать свои уместные и полезные для вас письменные практики. Для меня эта книга дала достаточно исчерпывающий ответ почему писать от руки может быть на много лучше чем пользоваться программами и приложениями. Как возврат к аналоговым методам может дать невероятное пространство для новых идей и подходов.
На самом деле, многие идеи из книги можно переложить и на ведение электронного ежедневника. Ведь они универсальны так как просто базируются на идеях эссенциализма.
В заключение, могу порекомендовать эту книгу тем, кого интересуют письменные практики в общем понимании.