5 февраля 2021 г. 20:44

3 Детектив, где детектив?

Казалось, эта книга будет идеальной для зимних вечеров, когда сидишь укутавшись в пледе, а за окном бушует непогода и у тебя в руках чашка горячего чая. Хотелось погружения в книгу, разгадывания тайн, атмосферы праздника. Открывая книгу мастера детектива никак не ждешь, что именно эта книга, окажется производственным романом, а не произведением в духе "Восточного экспресса" Кристи. Сомнения стали появляться уже в начале чтения, сначала думала вот сейчас автор введет всех персонажей, познакомит нас со всеми и случиться преступление, но нет! На протяжении всей книги почти ничего не происходит, только в конце нас ожидает небольшое приключение ну и вялое и быстрое детективном расследование.
Если вы хотите прочитать детектив проходите мимо! Это скорее путевые заметки, производственный роман с любовной линией.
Плюс этой книги это хорошо прописанные персонажи - работники поезда, они получились яркими и запоминающимися. Атмосфера
Минус все остальное, главное сюжет - порой все кажется наигранным и постановочным.