4 февраля 2021 г. 10:33

5 «Врачи - не самая благодарная публика даже в лучшие времена, и истории про идиотизм пациентов сродни антибиотикам: когда их слишком много, организм перестаёт на них реагировать»

Книга - сборник дневниковых записей, полных маленьких веселых и трогательных рождественских историй от автора бестселлера «Будет больно!».

Адам Кей снова приоткрывает ширму и показывает что же происходит в больнице в новогодние праздники, ему за 7 лет работы в медицине выпало дежурить 6 раз на Рождество. Вот это «везение»))

Вполне было ожидаемо, что читателя завысят ожидания от второй книги, когда первая долгое время занимала первые позиции в списках бестселлеров. Я же абсолютно ничего не ожидала. Единственное, что меня расстроило, то, что книга - такая малышка.

Но и это не помешало в полной мере насладиться циничным юмором автора, нелепыми забавными ситуациями и трогательными рождественскими моментами.

Читать рекомендую, а завышать ожидания не рекомендую. Возьмите эту книгу, чтобы ощутить больничную предпраздничную суматоху и провести вечер в компании медицинского персонала, который старается не унывать, проводя Рождество не в кругу семьи.