Адам Кей

3,9

С приходом Рождества миллионам медицинских работников не суждено оказаться со своими родными и близкими за праздничным столом. Их ждёт служба. Ведь в праздники ещё больше работы, чем в обычное…
Серия: Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни
Издательство: Бомбора

8 января 2024 г. 00:55

4 Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники. Адам Кей

Цитата:

Полагаю, я просто один из тех, кто не отмечает Рождество. Вроде свидетелей Иеговы. Ну или индейки.

Впечатление:

Думаю потихоньку буду закрывать тему зимних книг до декабря, так как есть из чего выбрать и в чтение попались неплохие книги.

С Адамом Кеем я уже знакома и его книга уже есть в подборке книг по медицине и очень удачно на глаза попалась и эта книга. И смотрела даже сериал по одноименной книге. Только теперь она не просто про работу врача, а про работу в новогоднюю ночь, если можно так выразиться.

Мне кажется в праздничное время происходят самые зашкварные истории в сфере медицины, потому что попадать в больницу в канун праздника никому не хочется, а если человек туда и попадает, то, как говорится: раз пошла такая пляска, режь последний огурец!

Книгу слушала в аудиоформате…

ISBN: 978-5-04-108662-6

Год издания: 2020

Количество страниц: 176
Переплет: твердый (7БЦ)
Бумага: офсетная
Формат: 138x212 мм

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

8 января 2024 г. 00:55

Цитата:

Впечатление:

Книгу слушала в аудиоформате…

quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2024 г. 00:00

4.5 Праздник к нам приходит

В отделении гинекологии разыграли Тайного Санту, и мне не посчастливилось вытянуть мистера Риббонса. Неприятно, когда приходится тратить десятку на человека, презирающего во мне все – от почерка до узлов на галстуке – и которого я, что совершенно логично, презираю в ответ. Я мог бы купить ему какую-нибудь хрень, которую он ненавидит, но он сразу же ее выбросит, и победой это назвать будет сложно. У Г., вероятно, помутилось в голове из-за всей мишуры: он предлагает мне купить что-нибудь милое и со смыслом, чтобы попытаться навести мосты. Я объясняю, что в фундаменте единственного моста, который хотел бы навести, было бы спрятано тело Риббонса. Я хочу подарить ему что-то такое, что его взбесит и принесет столько неудобств, что у него случится нервный срыв. – Тогда купи ему морскую…

Подборки