Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

2 февраля 2021 г. 11:48

2.5

Нет, напрасные надежды я возлагала на эту книгу. Даже не верится, что ее автором является мужчина в зрелом возрасте, а не сопливая девчонка, настолько неказисто содержание. Рука-лицо или постоянное закатывание глаз (и не от удовольствия) – вот мои эмоции от романа. Наполнение романа – чисто подростковая фигня, не выдерживающая никакой критики. И нет, я не придираюсь, у меня есть склонность к такой литературе и обычно подобные книжицы легко заходят, очень ведомая на простые и доступные эффекты и рассуждения о первой любви, школе и подростковых проблемах. Но книга напичкана такими благоглупостями, что мой мозг взорвался.

Во-первых, все бытовые проблемы доведены до вселенского масштаба. Это и слезливое расставание Сьерры со своими двумя лучшими подругами на месяц во время Рождества. И «прошлое» Калеба, из него вылепили мальчиша-плохиша: подумаешь, гонялся за сестрой с ножом, не убил же, ничего глупее не слышала. Излишне сентиментальный разрыв отца и матери Калеба (он страдает, она страдает, дети страдают – тогда живите вместе!).

Во-вторых, подоплека истории нелепая. Всякое бывает, бизнес бывает разный. Но не логично выращивать елки к Рождеству в Орегоне и таскать их продавать на ярмарке в Калифорнии. Хотя посмотрела сейчас на карте расположение двух штатов, а они на одной линии на Тихоокеанском побережье – наверное, можно допустить. Но кроме этого злосчастного бизнеса непреходящее ощущение искусственности, что всё шито белыми нитками. Фальшивый юмор, фальшивые диалоги, отношения. Как же может быть утомительна маленькая история, которая тебе не нравится! А так же скучно пошаговое изложение событий, крайне негативно отношусь к подобному и скучное описание деталей, которые никому в принципе не нужны.

Книжное путешествие. Тур 17

постоянное закатывание глаз (и не от удовольствия)

Забираю этот чудесный оборот для открыточки книголюбке:
Желаю тебе...)))

Забирай, Виктор, забирай ;)