Rostova_

2 февраля 2021 г. 10:26

4.5 Одна из лучших книг Ольги Куно.

На мой взгляд, Ольга Куно - один из лучших авторов ромфанта. Многие её книги прекрасно подходят для приятного отдыха, отличаются хорошим слогом и увлекательным сюжетом. Это такие книги как: Ольга Куно - Черно-белая палитра , Ольга Куно - Шпионка в графском замке , Ольга Куно - Горький ветер свободы . И эта книга не исключение и на фоне большинства книг этого жанра приятно выделяется. По крайнем мере, мне эта книга пришлась по душе и попала под настроение.
Больше всего мне понравился увлекательный и нетипичный сюжет. По закону жанра здесь главное внимание уделяется отношениям героев, они хороши тем, что развиваются постепенно. На мой взгляд, получилась небанальная увлекательная история, приправленная антуражем фэнтези.
Главная героиня попала в тюрьму, оказалась на грани между жизнью и смертью. Её дух отделился от тела и может общаться с живыми людьми. К ней в камеру подселяют соседа и с этого и начинается развитие истории. Героев ждут приключения, борьба за существование. Книга не отличается особой "ванильностью", чем и хороша.
Рекомендую книгу любителям жанра ромфанта и жанра магического детектива.
Могу порекомендовать похожие книги:
Агата Бариста - Три королевских слова