OrangeSwan

31 января 2021 г. 21:22

Поистине увлекательный психологический триллер, который растормошил мой хрупкий мир и заставил который раз удостовериться: не доверяй никому.

Мои слова не стерты, не утрачены. Страницы, рассказывающие правду, обрели свободу, чтобы парить в чужом воображении, – как рукопись матери (с)

Эль Филдинг своей дебютной книгой покорила мир и обрела всё то, о чем мечтала. Её жизни завидовали многие, но никто не знал, как всё на самом деле.

Шикарный дом на вершине скалы был её гордостью и крепостью. Но однажды, ей пришлось сдать его на две недели, а самой уехать.

И тогда всё меняется.

Кто-то бродит по дому, сводя её с ума. Бессонница, которая и так постоянно была у неё, теперь стала частью её жизни...

А ещё нужно поддерживать миф об идеальной жизни писательницы.

Давно меня так не увлекал триллер, я погрузилась с головой и это было круто.

Скелеты в шкафу, тайны прошлого, мания преследования - мой интерес не угасал ни на минуту. Автор искусно плёл интригу, заставляя меня сомневаться в каждом и по итогу привести к развязке, от которой больно.

От всего сердца сочувствовала героине и здесь яркий пример того, что не всё золото, что блестит. Если кажется, что человек счастлив, это не означает, что действительно так. Социальные сети - это одно, а жизнь - совсем другое...

А ещё, книга была бы интересна писателям, ведь здесь очень подробно изложена вся писательская кухня, и теперь я больше понимаю и уважаю труд тех, кто даёт нам коротать приятно вечер своими историями.

Писать – все равно что медитировать: прокладывая путь через страницы, ты выходишь за рамки себя (с)