29 января 2021 г. 19:38

Такую гадость я давно не читала!
Первые три главы я ещё читала, но затем просто пролистывала целые страницы и вскользь просматривала диалоги, чтобы не терять нить повествования (если "это" можно так назвать). Я до последнего надеялась, что не может быть настолько плохо! Что это я недопоняла и там такое, что ух!
Герои одновременно шаблонные и противоречивые, но это не комплимент! В каждой ситуации герои поступают, не как личности, у которых есть свои принципы, а как картонки, которые согинает автор туда, куда хочет.
Бред, просто бред везде!
Любовная линия - один день. Вот правда! Всего лишь один день и одна поездка.
Главная тайна - и не тайна вовсе, все всё знают. А если брать другую тайну, то я всё надеялась, что будет что-то более глубокое, а там...
Мир не прописан, постоянно какие-то новые элементы, которые нам тут же кое-как пытаются объяснить. И везде рояли в кустах!

Итог. Такое ощущение, что мы прочитали грубый черновик автора, где она крупными мазками обозначила основные моменты книги. Если взять всё это и основательно доработать, то получится обыкновенная академка с принцами и Мэри Сью, но сейчас это просто невозможно читать!