RayOfJoy

Дарящая улыбку

29 января 2021 г. 17:17

3.5 Солнечный ребёнок и Сумрачный ребёнок

Единственный человек, на которого мы можем повлиять, - это мы сами.

Эта книга — идеальный вариант для людей, которые хотят погрузиться в поиски себя. Тут высветлена проблема с детскими травмами, как эти травмы влияют на нашу жизнь в будущем, как наш "внутренний взрослый" конфликтует с "внутренним сумрачным ребёнком". Тут акцентируют внимание на двух сторонах нашего сознания - светлого и темного, и на том, что оба заслуживают должного внимания.
Я впервые познакомилась с таким видом проработки проблем детских травм. Тут вы сможете на практике попробовать избавиться от тревожных мыслей, понять причины агрессии, которая казалась бы беспричинной, а также вы сможете попробовать "вылечить" своего сумрачного ребёнка от травм, которых он набрался.
Я не жалею, что прочла книгу, так как узнала много нового. Но мне не удалось окончательно проработать свои травмы, возможно я уделила слишком мало должного внимания, но возможно у вас получится лучше. :)

Мы должны осознать, что имеем право совершать ошибки, имеем слабости и уязвимы. Если мы думаем, что можем вступить в жизнь только совершенными и абсолютно самоуверенными, то так мы легко пропустим множество возможностей и встреч.

Книга прочитана в рамках флешмоба
«Нон-фикшн 2021»