26 января 2021 г. 22:11

4 Отзыв на книгу «Мертвые голоса» Кэтрин Арден

Это очень хороший ужастик для детей и взрослых. Особенно если как я читать книгу в полумраке и в одиночестве. Волосы начинают вставать дыбом уже на этапе чтения аннотации. По крайней мене на меня творчество Кэтрин Арден производит именно такой эффект. Большое впечатление производит оформление книги. Стильная обложка, внутреннее оформление страниц делают своё дело.

Это продолжение истории «Туманная долина». Трое подростков, Оливия, Коко и Брайн старались поскорей забыть те ужасы, которые они пережили. Но злые силы так просто не сдаются. Особенно рьяно они преследуют тек, кто осмелился бросить им вызов и победить.

Книга получилась мрачной, загадочной и по-настоящему с зимней атмосферой. Снежная буря, таинственная лыжная база с богатой историей, призраки. Но в истории есть и приятные моменты. Например, дружеская компания, которая устроилась у камина пить горячий шоколад, жарить зефир и играть в настольные игры. А в это время за окном бушует ураган.

Книга заканчивается не однозначно, есть намек на продолжение истории. Я надеюсь, что их будет как минимум две. События первой книги происходили осенью, второй — зимой. Возможно следующие части будут связаны с остальными временами года. Но это лишь моё предположение.

Мне нравится творчество Кэтрин Арден, с удовольствием продолжу знакомство с её книгами.

Волосы начинают вставать дыбом уже на этапе чтения аннотации.

- те же впечатления!

- интересное наблюдение.