12 января 2024 г. 18:32

5 Отличный детский ужастик!

Вторя книга такая же интересная как первая, "Туманная долина", даже лучше, так как здесь нет длинного знакомства с героями, только краткое изложение предыдущей книги, и действие начинается почти сразу. Но, возможно из-за этого, книга показалась уж совсем короткой, как-то всё быстро произошло, буквально за 2 дня. Можно было и побольше деталей и подробностей. Трое друзей с родителями двоих из них едут катаься на лыжах в уединённый отель. Раньше в этом здании был детский приют, где таинственно пропала девочка...Ну вы поняли, дальше всё таинственнее и жутче: сильный снегопад, отрезавший от мира, пропала связь, отключилось электричество, детский плач в пустых комнатах, загадочное предупреждение "Не слушай мёртвые голоса" и т.п.. Друзья опять столкнутся со старым врагом под новой личиной.…

15 ноября 2023 г. 23:48

Вторая книга про Олли и её друзей мне понравилась меньше чем первая. Если в первой у нас были пугала, и я такой идеи еще не встречала, то в этой части у нас чистейшие злые духи. Книга по прежнему достаточно хороша, но немного скомкана концовка, я ожидала несколько более сложного решения проблемы. В первой все было куда интереснее хоть и так же быстро. Действия происходят на горнолыжном курорте куда папа Олли выиграл путёвки. Но курорт у нас не простой, а бывшая школа-интернат для сирот. Как и положено таинственным курортам тут водятся призраки погибших детей. Так же Олли с друзьями встречают старого знакомого, и в этот раз фокус повествования смещается на Кроху Коко. Достаточно интересно, но уже без того холодка по спине, но все еще держит в некотором напряжении. 8/10

блог в телеграм

5 марта 2023 г. 12:25

3 Слабовато

Книга намного проще по сравнению с первой частью. Нет того подкрадывающегося ужаса, который был в первой книге. Там и герои второстепенные были намного лучше, и прописала их автор лучше.

Здесь не было ничего пугающего. Привидения не пугали, скорее раздражали. Будто читала книгу с медленными зомби, которые все никак догнать тебя не могут, а не с пугающими привидениями. В конце концов у детей, которые впервые увидели настоящее привидение, должна быть другая реакция.

Да и раздражали вечно повторяющиеся предложения. Как они все время цеплялись за щербатые доски пола. Ок! Мы поняли! А потом все по кругу нам говорят, что везде стоял этот запах сырости и гнили! Ладно! Хватит! Очень растянули буквально вещь на полчаса.

Мне очень нравился герой Брайана. Кинули его куда-то, пришлось наблюдать…

5 февраля 2023 г. 23:26

Новые приключения Олли и ее друзей. Зимняя история на один вечер. Книга не объемная, 250 страниц, но очень затягивает с первых страниц и погружает в мрачную атмосферу. Очень нравится наблюдать за крепкой дружбой ребят, которые готовы на все ради друг друга.

Олли, Коко и Брайн отправляются с родителями на горный курорт Хемлок. Но начинается буря, и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина. Все бы нечего, только вокруг начинают происходить странные вещи.  Коко видит странного лыжника по дороге к особняку, Оливии снятся кошмары про замёрзших девочках. А особняк не так прост, с ним связана старая легенда, о сиротском приюте.

Queenny

30 октября 2022 г. 18:59

4 Уютный ужастик

Продолжение приключений троицы одноклассников – Олли, Брайана и Коко – теперь уже друзей после испытаний первой части получилось ничуть не хуже. Мертвые голоса, конечно, лучше читать зимой, когда за окном метет вьюга, темно и завывает ветер. Очень атмосферная вещь, не лишенная в придачу и сюжета, в отличие от многих книг, который бьют только на что-то одно.

Отрезанные от цивилизации в старом особняке бывшего сиротского приюта, ныне ставшего лыжной базой, когда постепенно отключается то отопление, то электричество, да и чучела периодически оказываются не на тех местах… Не все взрослые хорроры умеют нагнести так умело приближающееся предчувствие беды. И в то же время поддержка друзей и родных помогают отогнать страх – просто браво автору за уютный ужастик (так бывает, оказывается).

В этот…

9 октября 2022 г. 01:27

4 Страшна, вырубай

Вторая часть неплохого детского цикла страшилок "Туманная долина". Да, написана простым языком (для возрастной категории 10-12 лет), но всё равно умеет удержать внимание.

Возможно, моя нервная система уже держится на последних ниточках, потому что эта книжка даже умудрилась вызывать у меня некое подобие жути, когда я читала её ночью. Пришлось отложить и лечь спать. Пара моментов напоминили реальные случаи из моей жизни (которым наверняка найдётся разумное объяснение, но я предпочитаю об этом не думать), а от того сработали как рабочие рычажки воздействия на читателя.

В первой части, кстати, такого не было, хотя она довольно атмосферна, да и задумка неплоха, но, пожалуй, вторая мне понравилась больше.

Не стоит ждать от этого цикла чего-то невероятного и выдающегося, это чтение для…

6 ноября 2022 г. 15:14

5 Призраки среди нас

Удивительные приключения Олли, Брайана и Коко продолжаются. Одержав победу над человеком с улыбкой на лице они предпочли забыть все как страшный сон и даже не подозревали, что он может нанести им еще один визит. Собравшись покататься на лыжах вместе со своими родителями ребята отправляются на гору Хэмлок. По пути они видят странные знаки, но не придают им никакого значения. А вот дальше начинается самое интересное. Смогут ли ребята понять и разгадать секрет этого загадочного места? Смогут ли выбраться из лабиринта кошмара и ужаса?Мне очень понравилась эта книга, которая является продолжением «Туманной долины». Местами мне было действительно жутковато, а порой мое воображение рисовало настолько детальные картины происходящего, что было совсем не по себе. Однозначно рекомендую к прочтению…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

7 марта 2022 г. 19:49

4 Одинокий отель

Продолжение книги Туманная долина. В принципе, можно читать и отдельно. Героев нам представляют подробно. Но лучше для понятии ситуации читать по порядку.

Наши трое друзей Олли, Коко и Брайан поехали с отцом Олли и матерью Коко на новую турбазу. Вот только с погодой им не повезло. Буран, гостей кроме них нет. Холодно, происходят странные вещи, а ещё говорят, что раньше в этом месте обитали призраки..

Хорошая детская история про дружбу, переживания, семью. Местами даже мне было жутко, но от этого очень интересно наблюдать за приключениями героев. Коко - интересная героиня, которая больше хочет узнать даже в экстренной ситуации. Олли - немного завидует подруге, но готова пойти за неё горой, как и Брайан.

27 января 2022 г. 15:28

На этот раз нам дают дом с привидениями, а на его фоне разворачивают ложное чувство аутсайдерства внутри компании друзей. Персонажи те же, что и книгой ранее, только теперь фокуса больше на Коко.

Эта часть мне понравилась больше первой. Когда объявился Сет, немного расстроилась, не хотелось, чтобы части переплетались с помощью его персонажа, но на деле история не испортилась. И самое классное, что местами было реально страшно.

Сама Коко зашла мне больше Олли. Ее голос и ход мыслей куда интереснее. Сюжетная логика хороша. Если бы позволяло время - прочитала бы за один присест, поскольку главы грамотно обрываются.

Что еще нравится - автор уделяет достаточно времени второстепенным персонажам, чтобы те не остались плоскими, но помнит о том, кто тут главный герой (или герои). Надо полагать, в…