KtrnBooks

26 января 2021 г. 21:12

Как я была рада вновь погрузиться в прозу Кристины Старк!

Помню, с удовольствием читала её романы "Стигмалион" и "Крылья", поэтому её новый роман "Аспид" я брала в руки с полной уверенностью, что мне понравится и я не ошиблась.

Начнём с того, что у нас есть два клана, которые друг друга ненавидят: МакАлистеры - светлая сторона, очень верующие и почитающие Бога; Стаффорды - темная сторона, не чтят закон, держат казино и ночные клубы.

Но в первой упомянутой стороне есть девушка Кристи, которая мечтает закончить эту кровопролитную войну. Вот только стоит ли это того?

Вообще взрыв был эмоций, книгу я просто проглотила залпом. Кто-то пишет, что в начале романа динамики было мало, а я делаю очень удивлённое лицо.

Мне кажется нас вообще окунули в круговорот событий чуть ли не с самых первых глав.

Мне понравились герои, я проживала с ними всё происходящее, мне нравились отношения между ними всеми, они заставляли меня сопереживать, возмущаться, злиться и испытывать целую палитру других эмоций.

Поэтому для меня "Аспид" становится в одну линию в любимыми романами от любимого автора.