Джоджо Мойес - Один плюс один
Один плюс один 4,3

Одна одинокая мать.
У Джес Томас двое детей и две работы. Она трудится изо дня в день. Но не так-то просто справляться со всем самой. Иногда ей приходится принимать рискованные решения… потому что так надо.
Одна безумная семейка.
Танзи - странноватая и очень одаренная дочка Джес, но без посторонней помощи реализовать ее талант практически невозможно. Да и Никки, пасынок Джес, никак не может сам дать отпор сверстникам-хулиганам.
Иногда Джес кажется, что все пропало…
Один обаятельный незнакомец.
И тут в их жизни появляется Эд Николс, чье собственное существование порядком похоже на бардак. Он знает, что такое одиночество. А свое будущее…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

Джесс Томас - мать - одиночка с двумя детьми. Она работает на нескольких работах, чтобы оплачивать счета. А её муж ушёл от неё, и совсем не помогает её детям. На Джесс наваливается очень много неприятностей, а её дочка очень хочет поступить в школу, но для этого нужно принять участие в олимпиаде. Но она не может поехать туда, так как их машина сломана. И тут Джесс встречается с Эдом Николсом. Он предприниматель, но его хотят посадить в тюрьму. Теперь они отправляются вместе, чтобы по дороге обдумать свою жизнь и решить свои проблемы. Книга мне понравилась, но она мне была немного скучна. Мне не понравилась главная героиня - Джесс. Её поступки слишком глупые для взрослой женщины, у которой двое детей.

Один плюс один — Джоджо Мойес, роман
Перевод: А. Киланова

ISBN: 978-5-389-07450-7

Год издания: 2014

Переводчик: Александра Киланова
Твердый переплет
480 стр.
Тираж 30000 экз.

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

TheTanechka

11 августа 2021 г. 11:42

2 Спойлер Интересная, трогательная, очень добрая книга. Местами смешная, местами грустная.

Произведение рассказывает о жизни мужщины и женщины из разных социальных слоев - он богат, а она мать воспитывает двоих детей - сына своего мужа и свою дочь, что бы исполнить мечту одного и детей, их мама вынуждена даже пойти на кражу.

Истории Золушек, в наше время, превратились просто в банальные сказки, которыми пестрят страницы глянцевых журналов и телеэкраны. На мой взгляд, такие книги одноразовые - интересно прочитать, но вот перечитывать уже не хочется - слишком банально.