Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

23 января 2021 г. 08:35

5 Спойлер

Прочитав первую книгу, "Птичий короб", мне сразу в голову пришла мысль: "Мало. Хочу ещё. Что будет дальше?"
В начале декабря случайно увидела предзаказ на "Мэлори". Каждый день проверяла когда же можно будет её купить. Дождалась в январе, конечно сразу купила. И вот она пришла и я её одним махом прочитала.
Да, я хочу ещё. Но не буду настаивать. История окончена. Причём окончена хорошо. Мне понравилось.
Вообще редко попадаются такие книги от которых я не могу оторваться, не хочу оставить историю даже на минуту. "Птичий короб" и "Мэлори" - именно такая история. Интересная, захватывающая, пугающая без лишней жестокости (как у многих писателей: чтобы напугать, нужно написать побольше мерзостей, жестоких убийств, извращений, самых противных тварей выдумать...)
Во второй книге на Школу слепых напали твари, все посходили с ума, а Мэлори и дети оттуда сбежали. Они нашли заброшенный лагерь, где прожили относительно спокойно 10 лет. Дети выросли. Им по 16 лет. И тут нарушил их покой переписчик, пришедший к ним и рассказывающий, что выжило много людей, у него даже есть список, что в штате даже запустили поезд. Мэлори его прогнала, но бумаги свои он оставил. В списках выживших Мэлори увидела имена своих родителей.
И тут Мэлори решила рискнуть и отправиться на поиски родителей. Это было более захватывающее путешествие, чем путешествие по реке (хотя и от него у меня бегали мурашки по коже).
Конечно, если вы собираетесь читать книгу, то лучше не знать, что произошло дальше. Читайте сами.
Но я бы не отказалась от продолжения...

Ветка комментариев

Спасибо за поздравление.
Рецензии Ваши читаю, но с переводчиком, так как плохо понимаю по украински.