Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

23 января 2021 г. 08:35

5 Спойлер

Прочитав первую книгу, "Птичий короб", мне сразу в голову пришла мысль: "Мало. Хочу ещё. Что будет дальше?"
В начале декабря случайно увидела предзаказ на "Мэлори". Каждый день проверяла когда же можно будет её купить. Дождалась в январе, конечно сразу купила. И вот она пришла и я её одним махом прочитала.
Да, я хочу ещё. Но не буду настаивать. История окончена. Причём окончена хорошо. Мне понравилось.
Вообще редко попадаются такие книги от которых я не могу оторваться, не хочу оставить историю даже на минуту. "Птичий короб" и "Мэлори" - именно такая история. Интересная, захватывающая, пугающая без лишней жестокости (как у многих писателей: чтобы напугать, нужно написать побольше мерзостей, жестоких убийств, извращений, самых противных тварей выдумать...)
Во второй книге на Школу слепых напали твари, все посходили с ума, а Мэлори и дети оттуда сбежали. Они нашли заброшенный лагерь, где прожили относительно спокойно 10 лет. Дети выросли. Им по 16 лет. И тут нарушил их покой переписчик, пришедший к ним и рассказывающий, что выжило много людей, у него даже есть список, что в штате даже запустили поезд. Мэлори его прогнала, но бумаги свои он оставил. В списках выживших Мэлори увидела имена своих родителей.
И тут Мэлори решила рискнуть и отправиться на поиски родителей. Это было более захватывающее путешествие, чем путешествие по реке (хотя и от него у меня бегали мурашки по коже).
Конечно, если вы собираетесь читать книгу, то лучше не знать, что произошло дальше. Читайте сами.
Но я бы не отказалась от продолжения...

Надя! Поздоровляю Вас із Днем Народження! Бажаю щастя, здоров'я та великих успіхів у читанні літератури та й в Вашому житті!!!

Дозвольте подарувати Вам таку молитву до святої Надії!

Свята Надіє! В 10-ліьньому віці Ти увірувала в учення святої Церкви Господньої і всім Своїм дитячим серцем полюбила Господа нашого Ісуса Христа. Ти раділа, і Господь Бог за це наділив Тебе. Амінь.

P.S. Дуже дякую, що Ви, Надя, пишете дуже гарні, із особистого життя, рецензії на книги!
Дуже дякую, що Ви однією із перших підтримали мої рецензії скромні на Лсйвлібі: бо я недавно тут, - позавчора минуло тільки 7-ім місяців...
(Перепрошую, що я написав на українській мові Вам)...

Я би хотів дізнатися: Ви в Росії мої всі рецензії читаєте в перекладі на російській мові?

Допобачення! До зустрічі тут!
Всіх Вам благ та Вашій сім'ї!!!

Спасибо за поздравление.
Рецензии Ваши читаю, но с переводчиком, так как плохо понимаю по украински.