Ryna_Mocko

20 января 2021 г. 13:58

Легкая ванильная сказка про любовь в мягком покрывале сверкающего снега. В этой истории нет страшных злодеев - по крайней мере их не успеваешь испугаться.)) Все мило и как-то прям по-детски наивно - хотя в целом, история приятная.
Главная героиня Белла отказывается выйти замуж за старика-герцога и мачеха в наказание отправляет ее в другой мир. В холодном снежном лесу девушку спасает мальчик с отцом, которые пришли за елкой. Но спасители главной героине попались не простые, а "белые и пушистые". Причем в прямом смысле этого слова - папа-лис и его сынишка-лисенок.
Белла быстро привязывается к мальчику, который очень страдает от одиночества. Его мама умерла при родах и дети сторонятся ребенка из-за неких суеверий.
Отношения с папой-лисом тоже развиваются весьма стремительно. Хоть порой и не понятно мне было что он в ней нашел - вела себя героиня как пятилетний ребенок: добрый и отзывчивый, но наивный до крайности.
"Эпохальная" битва с герцогом-злодеем показалась мне слишком смазанной и не прописанной. На защиту пришел весь город лис, а тут раз-два - злодея слопали и все вокруг довольны и стоят не знают что же дальше делать.
В книге прекрасно описывается атмосфера народных гуляний - снежные забавы, гадания и катание с горок.
Приятная история для вечера в компании книги и чашечки горячего чая - а за окном чтоб падал пушистый снег... Чем не снежная сказка?!))