20 января 2021 г. 02:08

4.5 Великое ограбление по Норвежски!!!

Украден весь золотой запас Норвегии!!!
Дерзкое похищение золота совершают братья Хруст и прячут его в самом надёжном в мире хранилище золота, находящемся в одном лондонском банке.
Параллельно спортивные новости сообщают, что владелец лондонского клуба «Челчестер Сити» - Максимус Рублёв - по совместительству самый богатый человек на свете, владеющий Финляндией, Новой Зеландией и ещё много чем, перед финалом Кубка Англии по футболу попытается усилить команду самым дорогостоящим, самым лучшим и самым избалованным футболистом в мире – Ибранальдовесом. Но для этого ему не хватает как раз… золотого запаса маленькой скандинавской страны!
Чтобы спасти Норвегию от финансового краха Булле, Доктору Проктору и Лисе нужно совершить величайшее в мире ограбление самого охраняемого в мире банка!
Но почему из всех людей на свете именно доктору Проктору, Булле и Лисе поручено сделать это? Да потому, что совсем недавно они уже спасли мир от неминуемого конца , вступив в схватку с лунными хамелеонами.
Только мир спасать было проще, чем ограбить самый защищенный в мире банк, да ещё когда время на это практически нет.
4я книга детской серии книг от признанного мастера - Ю Несбё .
И снова захватывающие и интересные приключения трёх друзей и их знакомых!
И снова Булле, Лиссе и Доктор Проктор проявляют себя с самых интересных сторон, как смелые, находчивые и бесстрашные герои, которые умеют преодолевать самые большие трудности, не забывая при этом о друзьях!
П.С.: Откладывал прочтение этой классной книги до последнего… Почему, ведь это не последняя книга серии, спросят многие?! Да, это не последняя книга серии, но, к сожалению, 5я книга серии не переведена на русский язык и кажется имеется только на норвежском языке.
П.П.С.: Однозначно рекомендую всю серию к прочтению!

@kinoshnik85 - Мой книжный профиль в instagram