vilena577

13 августа 2012 г. 19:00

Татьяна Корсакова - моё потрясающее открытие этого лета. Её книгу я купила для легкого летнее чтения и ничего особенного от нее не ждала, и, как это обычно бывает, нашла жемчужину. Интересный коктейль из мистики и детектива покорил меня в самое сердце. Это же именно то, что я люблю! Ах, как мало у нас писателей, которые бы писали в жанре мистики и саспенса, и, при этом, хорошо писали. А тут написана замечательно, душевно очень.

Признаюсь, русских автором не особо жалую, читаю редко. Веры в них как-то мало. И сначала было как-то дико и непривычно видеть "в главных ролях" не загорелого белозубого красавца Сэма и какую-нибудь замухрышку Эйприл, а рассудительного Михаила и саркастичную Аглаю. И место действия ни на Манхэттене, а в деревне Антоновка. А здесь ведь все такое родное, такое знакомое - и ободранные коленки, и смородина, и шелушащийся нос. Наверное, если бы я прочла подобную книгу у зарубежного автора, она бы не запала мне в душу так сильно, как эта.

Книжка щедро приправлена любовью, да и куда без нее-то? И героям действительно сопереживаешь, болеешь за них, беспокоишься. С интересом и напряжением наблюдаешь за Спящей дамой и всей бесовщиной, которая происходит вокруг нее. Ну и пытаешься разгадать тайны вместе с героями, как же иначе! Эта книга найдет чем вас удивить. И ретроспектива - это любимый прием автора, как оказалось - мне очень понравилась. Дневник графа Полонского написан очень красиво, трогательно, атмосферно. А еще, ночью после прочтения книги было страшновато ложиться спать. Ага. В общем, буду-буду читать и другие книги Татьяны.

Для меня Татьяна Корсакова тоже открытием стала. Книги легкие и увлекательные. Мне еще понравился "Дом у Чертова озера", советую. ))

Спасибо, обязательно почитаю)
Но пока что в планах "Пепел феникса" и "Лунные драконы"))

обязательно потом поделись - как тебе другие книги автора (:

непременно))
сейчас как раз читаю "Лунных драконов"... очень и очень хорошо идут драконы-то))