skerty2015

18 января 2021 г. 07:11

«Я тебя дочитаю» - говорила я книге и откладывала ее подальше. Наши отношения начались еще в середине декабря и что-то сразу не заладилось.

С этой книгой я прошла три стадии:

1. Первая треть книги – не понимаю, что я читаю. Что тут происходит, кто все эти персонажи и почему так нудно.

2. Хммм…вроде становится интересно и что-то вырисовывается, но почему здесь столько опечаток. Я, кстати, не такой уж внимательный читатель и не всегда их вижу, но тут сложно было не заметить, когда их так много. Если они еще раз сматерятся, я уберу книгу с глаз долой…

3. И вот, спустя две недели, когда мне пообещали, что во второй половине книги начнется движуха и все станет понятно, я решила дать книге последний шанс.

Зачем я так страдала? Резонный вопрос.

Я уже читала другую книгу автора «Шестерка воронов», которая мне очень понравилась и мне было любопытно, чем еще может удивить автор.

Здесь мне понравилась идея с тайными сообществами, призраками, порталами. Я такие темы люблю и не так часто встречаю. Но…

Оттолкнули:

Скучное начало и долгая неразбериха
Нецензурная лексика (хотя я совсем не ханжа), но здесь она меня просто раздражала
Топорные фразы (может дело в переводе)
Осталось очень неприятное чувство после прочтения

Даже финал не спас мое неприятие. Знаю, что мнения по этой книге разделились и многие остались в восторге, но это не моя история и продолжение читать не планирую, а вот сериал бы посмотрела.

Но меня ждет вселенная Гришей и я уверена, что там все будет шикарно.

Только вчера отложила эту книгу т.к. не поняла, что там происходит и кто все эти люди... Неужели только во второй половине станет не так тяжко?

да, там уже все прояснится