Lesenka1806

14 января 2021 г. 20:40

картинка reader513142
«Не знаю, с чего все началось, но я хожу на похороны с малых лет.»

Клан МакАлистеров вот уже более 100 лет враждует с кланом Стаффордов.
Это два самых влиятельных и состоятельных клана в Ирландии, но сферы деятельности их диаметрально противоположны.

Крисси МакАлистер растёт в семье религиозных фанатиков, ратующих за все церковное и благочестивое. В то время, как Стаффорды подмяли под себя весь игровой и музыкальный бизнес страны с барами и ночными клубами, то есть грех и разврат в глазах божьих. Дьяволы, одним словом.

Враждуют кланы давно и жестоко. Их история пропитана кровью и полнится горой трупов с обеих сторон. Детей и взрослых. Всех без разбора.

Крисси мечтает о том, чтобы, наконец, закончить эту бесконечную кровавую вендетту. Но, как говорится, бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться...

Мое знакомство с творчеством Кристины Старк началось давно с прочтения «Стигмалиона»,и сложилось оно более чем удачно. Так что я ждала выхода «Аспида» ещё с момента анонса и не прогадала!

Если вы вдруг решили, что перед вами очередная адаптация «Ромео и Джульетты», то вы ошиблись. Здесь не про это. Хотя, конечно, что-то есть, но только в общих чертах, никакой любви до гроба, хотя большая любовь здесь, безусловно, есть. Ну вот, я вас совсем запутала

В общем, берите и читайте! Здесь будет поднято и затронуто много актуальных тем о выборе, о добром зле и злом добре, о величии духа и ужасной жестокости, о надежде и обреченности, о дружбе и семейных узах, религии и силе веры, и, конечно, о всепрощающей силе любви!

Это было хорошо! Неизбитый интересный сюжет с непредсказуемыми поворотами. Но не смотря на напряженные моменты, в книге много юмора, надежды и света!

Персонажи не картонные, а многослойные. Даже второстепенные! Им веришь. У каждого своя боль. И совсем уж неожиданно со мной случилась любовь к Харту! Ну и к Тайлеру, чего уж тут скрывать))

Отдельное спасибо автору за бонусные главы про Анджи и Майкла! Это было приятно!)