11 января 2021 г. 15:38

5 Та книга, которую определенно стоит прочитать. Даже если вы не дизайнер

Я словила огромное множество инсайтов во время прочтения этой книги. Телефон забит фотографиями страниц книги.
Напишу для себя некоторые пункты, чтобы не забывать.

Дерьмо разлетается быстро. А вот хорошее нет. Поэтому хорошему нужно помогать распространяться. Чтобы комплимент стал достоянием гласности, обычно просто достаточно разослать сообщение от клиента, снабдив письмо словами "Только что получила это от клиента. Спасибо тем, кто приложил к этому руку!"

Простейший способ выбраться из пустоты - развернуть кресло и спросить коллег "А что вы думаете об этом?"
Знакомясь с новым человеком можно выискивать у него классные черты и примерять их на себя. И отмечать их для себя

Если заказчик просит сделать отстойный вариант, то лучше сделать то, о чем просят. Но сделать его лучшим образом. Лучшим из отстойных. И потом поблагодарить вселенную, что проект закончился

"Вот вариант А. Мы следовали вашим предложениям и внесли в точности те правки которые вы прислали. А вот вариант Б. Когда мы работали над вашим предложением нам в голову приходили некоторые идеи. В этом оригинале мы воплотили некоторые из этих идей и считаем что это очень хорошая альтернатива этому варианту поскольку... (обосновать)"

"Мы только что проанализировали наш план работы на следующий квартал. Нам действительно понравилось работать с вами, поэтому нас интересуют ваши планы на будущее. Пожалуйста, при удобном случае дайте нам знать, что у вас на горизонте, чтобы мы могли выделить для вас время"

"-Я зашел сказать вам, что мне нравится работать в вашей компании. Ребята отличные, работа мне по душе. Каждый день как праздник
-Рад слышать. Вы нам здорово помогаете
-Мне это приятно, ведь я стараюсь изо всех сил. Я зашел к вам на минутку, просто чтобы сказать, что хочу задержаться в компании надолго, а поэтому хотел бы знать, что мне нужно сделать, чтобы в будущем рассчитывать на повышение зарплаты и продвижение по службе. Я не прошу об этом сейчас, я хочу все это заслужить. Просто хочу быть уверенным в том, что делаю то, что вы от меня ждете. Тогда, если когда-нибудь речь зайдет о повышении зарплаты, я заслужил ее
-Отлично. Ценю вашу инициативу. Вот некоторые задачи, решения которых я жду от вас
-Потрясающе! Вы не против, если я зайду к вам в следующем месяце, чтобы обсудить мою работу?
-Прекрасно. Буду рад поговорить с вами снова"

Детализирование счета

Презентация о себе

Отслеживание даты, когда начинать беспокоиться