innashpitzberg

6 августа 2012 г. 09:33

Сейчас я попытаюсь представить себе альтернативный мир, в котором нет умных, четких повествований Маргарет Этвуд и Элис Мунро, нет пронзительных, изумительных рассказов Кэтрин Мэнсфилд, не существуют гениальные рассказы Фланнери О'Коннор.

Нет, даже в таком мире эти рассказы Рубиной будут неоправданно слабыми.

Любопытно, что на Goodreads одна девушка поставила этой книге 5 звездочек, за "Сто лет одиночества" 2 звездочки, "Мастера и Маргариту" оценила на троечку. Вот уж с этой девушкой мы точно живем в параллельных вселенных.

Ветка комментариев

Может На солнечной стороне улицы? Или повесть ''На Верхней Масловке''?

Я собираюсь прочитать На солнечной стороне улицы, единственное, что останавливает - Ташкент там, говорят, главный герой, а я так устала от Израильской жары, что мне явно легче читается про прохладную Англию :))

Ага, там Ташкент и на мой взгляд, один из лучших романов Рубиной. Но я тебя понимаю с жарой ))) Мне через неделю в южную жару ехать ))
Возьму с собой что-нибудь из скандинавов ))

А у нас воздух лицо обжигает. Что-то страшное :)))

Инна, ужас какой...
Мама говорит, что у них в Волгограде столбик градусника на солнце поднимается до 50.

О, я даже не знала, что и в Волгограде бывает так жарко :))

бывает )) я помню, как я на работу ходила, как бедуинка - полностью закутанная с ног до головы, чтобы не обгореть. ))

Столбик градусника на солнце показывает не температуру воздуха, а температуру, до которой нагрелось стекло :))

Оля, в Волгограде правда очень жарко. Очень. Днем там просто невозможно находится на воздухе. ))) Ну, и к августу листья на деревьях просто сгорают - деревья стоят голенькие)))
А столбик градусника подскакивает до 50 не в течении дня, а за 5-10 минут, когда кладешь его на солнце ))) Проверено.

Да я и не сомневаюсь, что жарко, я тебе объясняю, что так температуру не меряют, поверь ты человеку, который 25 лет в гидрометеорологической конторе проработал.

:)) Верю. Получается, что то, что показывают наши градусники за окном - ерунда?

Юль, градусник должен в тени располагаться, только и всего :)) Если в доме есть окна на ту и другую стороны, лучше, чтобы термометры были на обоих. И смотреть там, где в данный момент тень.

Автору рецензии: всё, всё, извините за флуд, больше не будем.

Спасибочки ))

Подожди-ка, а разве градусники заоконные на солнечную сторону вешают? Градусник же в тени должен быть, нет? 50 градусов в Волгограде - вполне верю. У нас 32, а там гораздо жарче.

А у меня подруга через месяц прямо на мой день рождения уезжает в Исландию на 10 дней. А я не могу - доченьки в первый класс идут. Вот, завидую :))

Инна, это событие!:) Теперь начнешь с девочками учиться. В какой-то степени завидую ))

А я вот волнуюсь очень:)))