Alighieri

29 июля 2012 г. 15:07

Лучшее на Лайвлибе

Что бы там ни говорили про Скарлетт и что она дура и что она слишком расчетлива и ей ни до кого нет дела, она все равно прекрасна. Никого не любит и ей никто не нужен. А кто что сделал хорошего для Скарлетт? Разве что Мелани помогала ей и любила. Меня ужасно взбесило описание того, как Скарлетт заставляла всех работать, а все только и делали что просили есть. Такое ощущение что только Скарлетт хотела вылезти из нищеты. У меня складывалось ощущение,что на Скарлетт просто набросили ярмо и заставили пахать. Что толка было от Фрэнка? Безвольный мужчина, который сам себя погубил умерев из за своей тупой игры в Ку клун клан. В Скарлетт же горела жизнь,она хотела жить и хотела жить хорошо. Она хотела окружать себя роскошью и быть счастливой. Это ли плохо? Все кроме Мелани забыли что хорошего сделала для них Скарлетт и что все что у нее есть она заработала сама, трудясь не покладая рук в то время как другие сетовали на жизнь и прикладывали к глазам платочки,говоря что если бы не война,то они были бы огого.
Мне кажется нынешние бизнес леди в таком же положении. Все вокруг осуждают их и нимало не думают о том,что самореализация - это великая вещь, что если есть талант,то зарывать его в землю - это практически грех.
Скарлетт прекрасна. Она может и не самый добрый и душевный человек на планете,но она такая. Она живая и любящая жизнь и хочет брать от нее все,что она дает. А ее предавали все и ненавидели за то,что она и красива и хватка у нее отличная. Ведь даже Ретт малодушно сбежал. Не смог, не сумел, испугался шероховатостей. Впрочем он без сомнения любил Скарлетт.
Потрясающая книга,которая совершенно не похожа на заурядный дамский роман.

Ветка комментариев

Ну а что это за мужчина, вечно за женской юбкой прячется? Когда они все еле выживали в Таре, он должен был найти деньги, он должен был вкалывать больше всех, он должен был вывести всех из нищеты, а не рассуждать "о рухнувшем мире"...Не за что его уважать лично мне...

Да мне тоже. Только "ханурик" - это как-то резко:))