Ksana_Smile

27 июля 2012 г. 09:58

Ну вот, дочитала - дослушала и спешу делиться своими впечатлениями с вами, мои дорогие!))
Книжечка эта, как и предыдущие максофраевские, лишний раз доказала мне: для того, чтобы найти волшебство, не обязательно летать в космос на иную планету. Да и зачем, если человеческое воображение способно творить ещё и не такие метаморфозы?

Посему я решила и постановила: наша жизнь - это и есть та самая простая волшебная вещь!=.)
Ведь как же это здорово: дышать, видеть, радоваться всему, что у нас есть! И правда:

Счастливая возможность удивляться по пустякам так переполняет жизнь, что можно позволить себе не желать ничего иного.

В который уже раз удивительные, забавные и уже такие родные герои серии будто говорят мне: мечтай и будь счастливым! Почему? Да почему бы и нет?)Только следует помнить, что

Сбывшаяся мечта далеко не всегда тождественна счастью.

Ах, вы даже и не представляете, насколько я привыкла к Малому Тайному Сыскному Войску и к его приключениям! Ведь что бы я ни делала - мыла посуду, варила борщ, сидела за компом, читала - у меня всегда в колонках/наушниках/электронке Макс и его команда_))

На заметку: Забавно... Может, нам, застывшим в ледяном царстве рутины и серьезности, и правда нужен если уж не трамвайчик на Зеленой улице, то хотя бы какой-нибудь поезд в мир грез?...

Ветка комментариев

Очень хочу, чтобы понравилось) Читается легко и приятно, впечатления яркие...

спасибо))