Ksana_Smile

27 июля 2012 г. 09:58

Ну вот, дочитала - дослушала и спешу делиться своими впечатлениями с вами, мои дорогие!))
Книжечка эта, как и предыдущие максофраевские, лишний раз доказала мне: для того, чтобы найти волшебство, не обязательно летать в космос на иную планету. Да и зачем, если человеческое воображение способно творить ещё и не такие метаморфозы?

Посему я решила и постановила: наша жизнь - это и есть та самая простая волшебная вещь!=.)
Ведь как же это здорово: дышать, видеть, радоваться всему, что у нас есть! И правда:

Счастливая возможность удивляться по пустякам так переполняет жизнь, что можно позволить себе не желать ничего иного.

В который уже раз удивительные, забавные и уже такие родные герои серии будто говорят мне: мечтай и будь счастливым! Почему? Да почему бы и нет?)Только следует помнить, что

Сбывшаяся мечта далеко не всегда тождественна счастью.

Ах, вы даже и не представляете, насколько я привыкла к Малому Тайному Сыскному Войску и к его приключениям! Ведь что бы я ни делала - мыла посуду, варила борщ, сидела за компом, читала - у меня всегда в колонках/наушниках/электронке Макс и его команда_))

На заметку: Забавно... Может, нам, застывшим в ледяном царстве рутины и серьезности, и правда нужен если уж не трамвайчик на Зеленой улице, то хотя бы какой-нибудь поезд в мир грез?...

Уже нестерпимо хочется познакомиться с Фраем... %) Но так ещё много книг на прочтение. Надеюсь, что до него доберусь. :)

у меня знакомство с этим автором началось с "Жалобной книги" ... она идет отдельно от общих серий, но настолько очаровала меня, что я уже не могла остановиться)) рекомендую!)

C неё и начну. :)

^_^ здорово))

надеюсь, что благодаря тебе ряды любителей Макса Фрая только пополнятся))

а я бы посоветовала с "Дебюта в Ехо", то есть с первой книги серии "Хроники Ехо".

Думаю, лучше сначала "одиночное" произведение прочитать, потом, если уж понравится, браться за хронику. :)

Кстати, так для общей информации, "Жалобная книга" это не отдельное произведение. С точки зрения хронологии оно идет где-то после "Энциклопедии Мифов".
Предлагаю (сугубо ИМХО) начать с "Ключа из желтого металла". Книга в стиле Фрая, и почти ну совсем не связана с другими :)

Да, надо начинать с энциклопедии.

Тоже надо познакомиться хоть с одним произведением этого автора)))) И еще, отличная рецензия)))

Очень хочу, чтобы понравилось) Читается легко и приятно, впечатления яркие...

спасибо))

Эх, люблю я Ехо, сэра Макса и остальных. Самые волшебные, светлые и легкие воспоминания об этой серии.

Странно как-то о понравившейся книге писать "книжонка", все-таки это уничижительное выражение О_о
А так согласна, книги о Ехо волшебные и светлые, если в жизни ощущается острая нехватка чуда, всегда обращаюсь именно к ним.

ну, не знаю) для меня "книжонка" - это смесь к слов "книжечка", "махонькая", "любимка")) так что пусть не обижается*

да, режет слух немного, м.б. лучше было бы "книжица"?

рецензия отличная!))

спасибо)

нуу, тогда исправлю)

Ах-ха, только сегодня утром начала читать эту вещицу! Солидарна с вами в чувствах к Малому Тайному Сыскному Войску ;)

приятного прочтения))

Лабиринты Ехо прекрасны без сомнения...знаю уже почти наизусть,так как после прочтения в бумажном виде,уже по большому количеству раз прослушивала аудиокниги:когда делаю что-то по дому,рисую или леплю,да или просто элементарно не могу заснуть после тяжелого дня.Очень успокаивает,особенно в озвучке Дениса Верового. Дальше серии,если честно,нравится гораздо меньше...Гнёзда химер дослушать совершенно не получается,к примеру.Кажется,что-то из книг пропало,то-то очень родное,передающее ту атмосферу))Жалобную книгу,правда, я не читала.Рецензия понравилась в целом,но использование слова "книжонка" и меня,если честно смутило)Продолжайте в том же духе,вы молодец.

да,с "книжечкой" гораздо лучше звучит)