30 декабря 2020 г. 10:07

3 Не рекомендую!

Сборник русского писателя Михаила Агеева (настоящее имя – Марк Лазаревич Леви) состоит из двух произведений – одноимённого романа и рассказа «Паршивый народ».

Главным героем «Романа с кокаином» является аморальный молодой человек по имени Вадим Масленников, который крайне неуважительно относится к собственной матери и с «завидной» регулярностью практикует беспорядочные половые связи, бесконтрольное употребление алкоголя и наркотиков.

И если «Роман с кокаином» вызвал у меня массу негативных эмоций, то рассказ «Паршивый народ» не вызвал совершенно НИ-КА-КИХ чувств и эмоций!

Также, к моему большому сожалению, я не смогла по достоинству оценить авторский слог Михаила Агеева. Как по мне, текст данного сборника был слишком резким, угловатым, неуклюжим и… неловким. Таким образом, вместо ожидаемого забористого и красивого слога я наткнулась на слог несуразный и абсурдный.

В общем и целом, сборник «Роман с кокаином» мне не понравился. И да, если я ещё когда-нибудь захочу прочитать книгу про погружение человека в разврат и разложение, то я обращусь к творчеству японского писателя Рю Мураками, который утончённо и изысканно описывает все человеческие пороки!