28 декабря 2020 г. 17:10

Джилл Сантополо "Свет, который мы потеряли".

Это история о всепоглощающей любви. О страсти. О выборе. О том, что порой мы слишком поздно осознаём свои ошибки.

Она драматична и предсказуема, как большинство сентиментальных романов (прочитав коротенький пролог, я уже поняла, каким окажется финал).

Я люблю читать подобные книги (разгрузка для мозга)), поэтому абсолютно не жалею, что познакомилась с романом "Свет, который мы потеряли". И в то же время, не могу сказать, что я осталась довольна прочитанным. С одной стороны, главная героиня Люси рассказывает нам лирическую и трогательную историю своей жизни и любви, с другой - делится интимными подробностями личной жизни, которые на фоне всего повествования смотрятся слишком грубо и пошло.

Знаете, меня не бесила Люси, которая отказалась бросить работу ради любви, а потом страдала, метаясь между двух мужчин. Меня не бесил Гейб, который ради работы бросил любимую девушку, но никогда не переставал любить её. Но со своего самого первого появления в книге меня дико раздражал Даррен, который привык всё рассчитывать наперёд. Очень жаль, что именно с ним Люси соединила свою судьбу. Впрочем, это лишь мои мысли. Соглашаться с ними или нет - каждый из вас решит сам (если, конечно, читал (собирается прочесть) данную книгу).