Bookinenok

Читать, чтобы жить

27 декабря 2020 г. 15:49

Читаю книгу и сама себе удивляюсь. После прочтения предыдущей части поставила цикл "на паузу", думала, что четвёртый роман получится ужасным, раз любимые герои повзрослели, а у них совершеннолетние дети. А мне понравилось, видимо настроение было подходящее, тем более, что я последнее время начитаться не могу, книги "глотаю" одним махом.

Прошло много-много лет, Иллеей правят король Максон и королева Америка. Они счастливы в браке, влюблены друг в друга как в молодости, имеют четверых детей. Правители отменили касты, но не всем это нравится, начались беспорядки. Дабы отвлечь народ от бунтов, родители решили устроить Отбор для старшей дочери - восемнадцатилетней Идлин. Девушка против, она не хочет замуж, но ей сложно отказать отцу. И тогда у неё назревает план: постепенно отправлять молодых людей домой, а в конце закрыть конкурс, сославшись на то, что она ни в кого так и не влюбилась. Потихоньку девушка узнаёт претендентов на её руку, они уже не кажутся такими плохими (хотя, бывают, конечно, разные экземпляры). Ну и как не поддаться чувствам, если её окружают такие достойные парни?

Так и не понятно как она относится к ребятам, влюблена ли в кого-то. Думаю, она и сама не понимает, хотя симпатии к некоторым всё же есть. У меня уже появился свой любимчик, надеюсь, что Иди будет с ним счастлива. Побегу читать следующую часть.