NastyaLebed

24 декабря 2020 г. 20:36

Это было довольно увлекательное и местами забавное приключение.
Почему именно приключение?
Просто читая книгу, я погружаюсь в нее с головой и переживаю все вместе с героями. Вот и получается, что все, что происходило, как будто прошло со мной или через меня)))
Книга получилась довольно интересной, и, хоть здесь переплелись много сюжетных линий, следить за ними было очень легко. А то, что все это было приправлено еще и юмором, только добавляло прелести данной книге)))
Что же вы здесь найдете?
Ну, во-первых, это конечно же дворцовые интриги и заговор, все же один из ГГев принц. Исправление бывшего повесы и гулены. Еще будут сестры – близнецы, но с разными характерами, а одна даже с проклятием невезения. Ну и добавим еще отбор, древние предсказания, ритуалы, магию драконов, и вишенка на торте – обмен телами.
Ах да, чуть не забыла, будет момент с нетрадиционной ориентацией. Самих отношений показано (описано) не будет, будет лишь момент, где выявят такие пристрастия у одного персонажа и все. Но, насколько знаю, некоторые такое просто не приемлют в книгах вовсе, так что предупреждаю.
И да, описание всех событий идет не от одного лица, а периодически меняется между ГГями)))
Ну а теперь, я немножечко подробней пройдусь по сюжету…
С чего же затеяли отбор?
А все потому, что наследник короны в очередной раз настолько хорошо погулял, что даже и не помнил, как оказался в постели с женой одного из дипломатов другой страны. И теперь король Хистиша может диктовать им свои условия, дабы не нарушить мир между странами. И таким условием стало брак с его дочерью, которая, как всем было известно, была бесплодной. А ведь принц был единственным наследником у короля.
Андрис Геррард, главный советник, а по совместительству и главная «нянька» принца, предлагает согласится, но с условием устройства отбора, чтоб не взволновалась местная знать. И пока будет идти отбор, он обязался найти выход из сложившейся ситуации и попробует найти доказательства, что все что случилось - это интриги самого короля Хистиша.
В то же время, наша героиня надеялась идти к алтарю со своим женихом, но тот в очередной раз просит ее отложить, мотивируя тем, что у него есть возможность подняться по карьерной лестнице, но семейный там не любят. И хоть героиня и не довольно, но вот из-за проклятия, которое на нее наслала бывшая возлюбленная отца, выбор женихов у нее был не велик. Да и ладили они с ним хорошо. И она решает дать ему еще один шанс.
Правда, вот отец девушки был настроен по-другому. Он расторгает помолвку, и, получив приглашение на отбор из дворца, отправляет ее с сестрой туда, с наказам вести себя достойно.
А вот уже там…
А там, проклятие сыграло с девушкой очередную шутку, и она влезла туда, куда не следует, хоть и спасла этим принцу жизнь. Ну а потом все и завертелось)))
Любовь тут почти что с первого взгляда, причем у обоих пар героев. Вот только понадобилось немного времени всем, чтоб этого распознать.
Мне книга понравилась и я всем советую с ней познакомится)))

Тэги, что я присвоила книге: Близнецы, дворцовые интриги, Менталист, обмен телами, отбор, проклятие невезения, расследование, ритуал